Полянская Лилия Ивановна

Образование: среднее специальное (Белгородское педагогическое училище)

Педагогический стаж – 34 года

I-я квалификационная категория

Лилия Ивановна является активным участником методических объединений педагогических работников, конкурсов и фольклорно – этнографических фестивалей на муниципальном, региональном и всероссийском уровне.

- Использует современные методы активации родительской общественности: проектная деятельность, тренинги, семейные гостиные, дискуссии;

- Вносит личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья;

- Осуществляет целенаправленный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания;

- Планирует и организует жизнедеятельность детей дошкольного возраста с учетом их психофизических возможностей;

- Общение с участниками образовательных отношений строит на основе личностно-ориентированного взаимодействия;

Лилия Ивановна регулярно делится опытом своей работы на семинарах практикумах:

- Показ НОД «В гостях у елочки»: «Инновационные технологии в развитии детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья», г. Курск, 2019 г. (рисование шерстью).

Награждена почетными грамотами Курского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2018, 2019гг.;

Выражена благодарность Комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области за проведение мастер – класса в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела», 2019г.

Присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

НОД с детьми группы компенсирующей направленности в возрасте 6-7 лет "В лесу родилась елочка"

Обобщение опыта работы по теме "Нетрадиционные методы и формы работы с семьей"

Проект по нетрадиционным техникам рисования "Волшебная шерсть"