«Продлен беззаявительный порядок назначения ежемесячных выплат на детей семьям с низким доходом»

07.11.2020 вступает в силу Федерального закона от 27.10.2020 № 345-ФЗ «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

Данным федеральным законом срок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ продлен до «01» марта 2021 года включительно.

При этом, ежемесячная выплата назначается без подачи такими гражданами соответствующих заявлений и документов.

Заместитель прокурора Поныровского района                                  В.А. Малышев